18 апр 2024 - 16:20

«Стань студентом ХГУ на один день»

Мероприятие было организовано и проведено доцентом кафедры биологии Тамарой Викторовной Злотниковой.

День в ХГУ для школьников состоял из трёх частей:

Первая часть проходила в читальном зале корпуса №1. Школьников познакомили с двумя фотовыставками: «Птицы южной части Приенисейской Сибири» (56 фотоснимков) и «Гнездовая биология птиц» (17 фотоснимков). Тамара Викторовна рассказала ребятам о видовом разнообразии птиц Хакасии, причинах высокого видового разнообразия и об особенностях и интересных фактах гнездовой биологии птиц.

Во второй части встречи, в учебной аудитории Тамара Викторовна рассказала школьникам о направлениях подготовки высшего образования ИЕНИМ и ХГУ в целом и о правилах приёма.

Третья часть встречи представляла собой две кратких лекции «Гнездовой паразитизм кукушек» и «Звуковая активность птиц», с презентацией фото птиц, в том числе авторских, прослушиванием голосов птиц, мини-игрой и ответами на вопросы школьников.

Мероприятие прошло увлекательно и многогранно. Сазанакова Алла Павловна учитель математики школы №2 села Таштып тепло поблагодарила организатора за фотовыставку, экскурсию и открытые лекции.

Вы можете подавать к нам заявки на профориентационные мероприятия по телефону 8(950)-302-93-53, а узнать более подробную информацию можно на сайте университета в разделе «Абитуриенту» https://khsu.ru/abitur/opend/put_k_uspehu/