15 мар 2023 - 12:11

Дни науки

14 марта 2023 года состоялась институтская олимпиада по методике преподавания биологии (для студентов ВО) ИЕНИМ. Ответственной за проведение олимпиады была Дерешева Надежда Матвеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры биологии. В олимпиаде участвовало 26 студентов направлений подготовки: 44.03.05.Педагогическое образование: профили: Химия, Биология (ХБ-41, ХБ-51); 06.03.01.Биология. Профиль: Биоэкология (БЭ-31).
Задания олимпиады охватывали нормативно-правовую базу, историю и становление науки методики предмета, ее основные категории и современные подходы к их реализации, практику организации образовательного процесса по предмету, материальную базу обеспечения занятий, подготовку учителя к различным видам деятельности в образовательном учреждении, требования к оценке реализации стандартов.
Максимальное количество баллов по олимпиаде - 100. Выполнение заданий оценивалось по дихотомической системе: полный правильный ответ -1 балл, неправильный или неполный ответ- 0 баллов. Каждый участник олимпиады выполнял задание индивидуально. Победители - студенты, набравшие большее число баллов.

ПОБЕДИТЕЛИ:
1        место- Курагин Денис Викторович -  ХБ-51;
2        место- Ворожцов Евгений Павлович - ХБ-41;
3        место- Челдышева Юлия Вадимовна - БЭ-31.