05 дек 2023 - 12:20

30 ноября для студентов Института естественных наук и математики было проведено мероприятие «Я – предприниматель»

Дмитриева Светлана Владимировна, инспектор 1 категории ГКУ РХ «Центр занятости населения» города Абакана, познакомила участников с основами предпринимательской деятельности, приоритетными направлениями развития предпринимательства и с основными организационно-правовыми формами ведения бизнеса в Российской Федерации. Студентам был показан алгоритм действий при регистрации бизнеса, даны советы как оформить гранты на развитие бизнеса и получить финансовую поддержку.

Светланой Владимировной была предложена командная деловая игра, предполагающая разработку и защиту бизнес-проекта, который является актуальным и при реализации будет востребованным. Команды презентовали креативные бизнес-идеи, вызвавшие большой интерес у всех присутствующих.

Данное мероприятие позволило подробнее узнать о разных сферах реализации своего личного и творческого потенциала, в том числе многогранных возможностях современного частного бизнеса.