Мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим для студентов 1 и 2 курса, обучающихся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование, профили: «Безопасность жизнедеятельности», «Физическая культура».
Цель мероприятия – углубление необходимых знаний по оказанию первой помощи пострадавшим при возникновении экстремальных ситуаций и развитие профессиональной компетенции будущего учителя безопасности жизнедеятельности.
Участникам были представлены методы выявления травм и кровотечений, раскрыты четкие алгоритмы оказания первой помощи.
При проведении мастер-класса использовались симуляционные технологии с применением тренажеров.
Студентами были отработаны практические навыки остановки кровотечения, проведены мероприятия по восстановлению дыхания и кровообращения.
Участники продемонстрировали правила оказания первой помощи при нарушении сознания и отсутствии признаков жизни.