11 июл 2024 - 22:53

Четвертый день поездки на Чагытайскую Международную научно-практическую конференцию!

Председатель секции Елена Владимировна Калабашкина кандидат с.-х. наук, заведующая лабораторией Федерального исследовательского центра «Немчиновка», инновационный центр «Сколково» Московская область объявила результаты по работе секции III «Экосистемы и биоразнообразие Саяно-Алтайского региона: изучение, сохранение и рациональное использование»:

Награждается дипломом за I место Регина Чудогашева доклад «Влияние предпосевной обработки на содержание антиоксидантов в зерне».

Награждается дипломом за I место Елена Малкова доклад«Популяционная характеристика эндемика Хакасии и Тывы Oxytropis includens Basil. (Остролодочник заключающий)».

Награждается дипломом за II место Марта Краузе доклад «Оценка состояния ценопопуляций Ziziphora clinopodioidesLam. в растительных сообществах Хакасии».

Награждается дипломом за III место Аэлита Боргоякова доклад «Изменчивость прудовика Lymnaea stagnalis (Gastropoda), населяющего верхний участок реки Ташеба (бассейн реки Енисей)».

После торжественного закрытия Международной конференции нас ждала насыщенная программа, включающая посещение мастер-класса «Этнокультурный брендинг» Кара-Кыс Вадимовны Кенден, кандидата технических наук, доцента кафедры общеинженерных дисциплин Инженерно-технического факультета ТувГУ. После мастер-класса вся делегация ХГУ посетила экологический маршрут «Соленые озера Тувы», искупались в озере Хадын.

Благодарим ректора ТувГУ Ольгу Матпаевну Хомушку, проректора по научной работе ТувГУ Евгения Докуровича Монгуш, старшего преподавателя кафедры географии и туризма Естественно-географического факультета ТувГУ Минчимаа Михайловну Ондар и всех организаторов за прекрасную конференцию и обширную научную программу школы климатологов.

Альбом https://vk.com/album580399221_303492890

#ХГУ #ИЕНИМ_ХГУ #Наука #медиаслужбыТувГУ #ТувГУ #ученые #Актуальные_проблемы_исследования_этноэкологических_и_этнокультурных_традиций_народов_Саяно_Алтая