17 апр 2024 - 13:52

Деловая игра «Технология успешного трудоустройства»

В мероприятии приняли участие студенты направлений подготовки Экология и природопользование; Педагогическое образование, профили: Биология, Химия; Биология. Мероприятие ориентировано на тех студентов, которые уже задумываются о начале карьеры и смогли бы грамотно презентовать себя и написать резюме так, чтобы потенциальный работодатель из множества кандидатов выделил именно его!

Участникам было предложено ответить на вопросы Чек-листа анализа softskills,для понимания есть ли необходимость в развитиикакой-либо из компетенций.Ведущий организовал инсценировку студентами собеседования с работодателем, чтобыучастники научились анализировать себя, видеть себя со стороны, а также тест-игру «Собеседование».Данные задания былинаправлены на формирование навыков уверенного поведения при собеседовании с работодателем, навыков самопрезентации.

Светлана Владимировна поделилась секретами составления резюме Студенты получили полезные советы по заполнению резюме: как указывать опыт и желаемую заработную плату, нужна ли фотография и как правильно её выбрать, а также, зачем существует раздел «Ключевые навыки» и особенности его заполнения.

Мероприятие прошло познавательно.Знания, приобретенные в подобных мероприятиях, дают уникальную возможность повысить конкурентоспособностьнарынке труда.