31 янв 2024 - 13:19

Экологический квест «Зимний лес»

В День Студента 25 января, студенты ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» Института естественных наук и математики, обучающиеся по направлению подготовки 05.03.06 Экология и природопользование профиль Природопользование и являющиеся членами Студенческого объединения «Чирем» организовали и приняли участие в экологическом квесте «Зимний лес». Местом проведения мероприятия явилась турбаза «Крупская» на территории Минусинского района Красноярского края в поселке им. Н.К.Крупской (ж/д ст. Крупская). Реликтовый сосновый бор, голубе небо,  замечательная солнечная и морозная погода, дюны покрытые белым снегом и отличное настроение -  способствовали успешному прохождению экологического квеста. На маршрутах ребята распознавали следы животных и птиц на снегу, измеряли высоту и диаметр ствола сосны, определяли азимуты на объекты лесного ландшафта и конечно катались на плюшках и лыжах. Выполняя задания квеста студенты применяли полученные ранее теоритические знания на практике в полевых условиях. Это несомненно пригодиться им в дальнейшей профессиональной деятельности.