17 апр 2024 - 13:33

Экскурсия для школьников 9 класса МБОУ «СОШ №2»

Данил рассказал о цели, структуре и конкурсных треках Всероссийского проекта «Твой Ход», а также поделился с ребятами историей своего становления тренером такого спортивного стиля уличных танцев как – Брэйк-данс.

Ребята проявили большой интерес к этому эффектному спортивному виду уличных танцев.

Жанна Викторовна Головенько, доцент кафедры математики, физики и информационных технологий провела мастер-класс «Сборка простейшей электрической цепи». Жанна Викторовнапознакомила школьников с правилами техники безопасности при работе с электрооборудованием. В мини-группах ребята собрали электрические цепи, используя источники питания, магазин сопротивлений, конденсаторы, амперметры и вольтметры.

Затем экскурсию для школьниковпродолжила кураторпрофориентационной работы института – Елена Викторовна Сазанакова. Она рассказала школьникам о направлениях подготовки института, о вступительных испытаниях, перспективах трудоустройства.

Экскурсия прошла увлекательно и многогранно. Сергунова ЗухраТахиржановна учитель физики школы №2 города Абакана, заместитель директора по учебно-воспитательной работе тепло поблагодарила организаторов за экскурсию и мастер-класс. Вы можете подавать к нам заявки на профориентационные мероприятия по телефону 8(950)-302-93-53, а узнать более подробную информацию можно на сайте университета в разделе «Абитуриенту»https://khsu.ru/abitur/opend/put_k_uspehu/

#ИЕНиМ#ИЕНИМ_ХГУ#Профработа_ИЕНИМ