22 мар 2024 - 16:20

Экскурсия со школьниками СОШ №29 г. Абакана

В экскурсии приняли участие школьники 9 класса МБОУ «СОШ №29» г. Абакана. Проводила интерактивную экскурсию кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики, физики и информационных технологий Жанна Викторовна Головенько.

В процессе выполнения интерактивных заданий ребята получили навыки работы с физическим оборудованием и самостоятельно выполнили лабораторные работы по оптике. Так обучающиеся наблюдали интерференционные картины колец Ньютона, разложение света в спектр.

Учитель математики и физики 29 школы города Абакана, студентка-старшекурсница ИЕНИМ Лидия Александровна Фомина вместе со школьниками отметили, что такая совместная профориентационная работа эффективна. Школа и университет нацелены на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Подробности по мероприятиям ХГУ для школьников и студентов СПО можно узнать в разделе «Абитуриенту» и по телефонам 8(950)-302-93-53 и 8(3902) 22-21-63.