17 апр 2024 - 13:43

Экскурсия в биологическую лабораторию

Вниманию учащихся была предложена демонстрация культур ногохвосток Collembola – мелких почвообитающих членистоногих. Были показаны культуры коллембол в колбах на листовом опаде и в индивидуальных лабораторных камерах. Демонстрация культур сопровождалась рассказом о способах разведения культур ногохвосток и возможностях их практического применения.

В заключениеэкскурсии учащиеся смогли обсудить интересующие их вопросы по данной группе членистоногих.

На мероприятии школьники узнали много новой информации о ногохвосткахCollembola, их роли в процессах почвообразования.

Подробности по мероприятиям ХГУ для школьников и студентов СПО можно узнать в разделе «Абитуриенту» и по телефонам8(950)-302-93-53 и 8(3902) 22-21-63.