21 ноя 2023 - 10:37

Экскурсия в лабораторию ООО «Аналитик»

14 ноября по приглашению Фонда развития Хакасии студенты 4 курса направления подготовки Педагогическое образование, профили «Химия», «Биология» посетили лабораторию ООО «Аналитик». Студентов познакомили с основными направлениями деятельности независимой лаборатории «Аналитик». Студенты на практике увидели, как проводят испытание пищевой продукции, продовольственного сырья, парфюмено-косметической продукции, воды, объектов окружающей среды, отходов производства и потребления, строительных материалов, определение класса опасности отходов производства, измерение концентрации загрязняющих веществ атмосферного воздуха, воздуха рабочей зоны и многое другое.

Кроме того, сотрудники ООО «Аналитик» обсудили со студентами основные современные требования, предъявляемые к работникам подобных лабораторий и перспективы трудоустройства.