Новости

13 окт 2025 - 14:46

Экскурсия в «Центр живой природы»

Данный зоопарк одним из первых был организован в Восточной Сибири, в 1972 году. С тех пор он постоянно меняется: строятся новые вольеры, благоустраиваются территории, обновляются коллекции животных.

В настоящее время в экспозиции зоопарка насчитывают более 150 видов животных, многие из которых занесены в Международную Красную книгу, Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу Республики Хакасия.

Студенты посетили все смотровые зоны, имеющиеся в зоопарке: копытные, хищные животные, мелкие млекопитающие и птицы, террариум.

Во время экскурсии они познакомились с историей создания зоопарка, расширили знания о его обитателях, их повадках, особенностях питания и размножения, осенними изменениями во внешнем облике и поведении. Также они узнали о профессиях людей, которые могут трудиться в зоопарке и о необходимых качествах для работы с животными.

В целом, экскурсия способствовала расширению знаний бакалавров в области биоэкологии и развитию общепрофессиональных компетенций.

#ХГУ #ИЕНИМ_ХГУ #события@careercenterkhsu