24 апр 2024 - 14:32

I этап конкурса инновационных проектов «ИННОВАЦИИ – 2024»

Конкурс проводился по номинации «Инновационный проект» в рамках номинации были поданы проекты по следующим направлениям:

• агротехнологии и инновации в сельском хозяйстве;
  • экология и рациональное природопользование;
  • культурно-образовательные инновации в целях повышения качества жизни населения макрорегиона Енисейская Сибирь.

В качестве жюри выступили: председатель жюри – Сазанакова Елена Викторовна, заместитель директора по научной работе ИЕНИМ;

Члены жюри: Моршнев Евгений Александрович – младший научный сотрудник группы рекультивации техногенно нарушенных земель Научно-исследовательского института аграрных проблем Хакасии – филиала Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук; Муртаев Валерий Николаевич – младший научный сотрудник группы агролесомелиорации Научно-исследовательского института аграрных проблем Хакасии – филиала Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук; Юрганов Эдуард Игоревич – агроном отдела кормопроизводства, селекции и семеноводства Научно-исследовательского института аграрных проблем Хакасии – филиала Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук; Лобкова Мария Владимировна – агроном Абаканского паркового хозяйства.

На конкурс были представлены проекты студентов Института естественных наук и математики Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Места студенческих инновационных проектов согласно полученному рейтингу распределились следующим образом:

1 место Ворожцов Евгений Павлович студент 5 курса, гр. ХБ-51, направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили: «Химия», «Биология». Тема проекта: «Использование химически модифицированного каменного угля для получения поверхностно-активных веществ».

2 место Чика Ефим Александрович студент 2 курса, гр. ПР-21, направление подготовки 05.03.06 Экология и природопользование, профиль «Природопользование». Тема проекта: «Проектирование игровой инновационной эколого-образовательной площадки «Чирем» (ИИЭОП «Чирем»)».

3 место Платонов Александр Александрович студент 1 курса, гр. ХБ-11, направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили: «Химия», «Биология». Тема проекта: «Использование органоминеральной композиции на основе бентонитовой глины в технологии гидропосева газонной травы».

Рекомендовать для участия во II этапе конкурса инновационных проектов:

Ворожцова Евгения Павловича студента 5 курса, гр. ХБ-51, направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили: «Химия», «Биология».

Чика Ефима Александровича студента 2 курса, гр. ПР-21, направление подготовки 05.03.06 Экология и природопользование, профиль «Природопользование».

Платонова Александра Александровича студента 1 курса, гр. ХБ-11, направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили: «Химия», «Биология».

Беспалову Марию Алексеевну студентку 5 курса, гр. ХБ-51, направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили: «Химия», «Биология».

Федоренко Надежду Сергеевну, Бурикову Дарью Владимировну студенток 3 курса, гр. ХБ-31, направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили: «Химия», «Биология».

Поздравляем победителей конкурса!