05 окт 2023 - 15:07

Информационный час «Вступай в ряды ответственных природопользователей!»

2 октября в ИЕНИМ состоялось мероприятие - Информационный час «Вступай в ряды ответственных природопользователей!», организаторами которого стала кафедра химии и геоэкологии и студенческое объединение «Чирем». Участниками часа были студенты первых курсов направлений подготовки  05.03.06. Экология и природопользование» и 44.03.05 Педагогическое образование (химия, биология), школьники 10-11 классов МБОУ СОШ №10 г. Абакан (10 чел) и обучающиеся выпускных курсов ГБПОУ Республики Хакасия "Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса" (10 чел).

Ребята узнали о возможностях участия в экологическом воронтёрстве и социальном проектировании на территории России, о работающих на территории Республики Хакасия и г. Абакана общественных социально-ориентированных организациях («Экосистема», «Делай!», «Центр гражданских инициатив», «Новая жизнь»).

Короткая лекция о правилах сбора макулатуры, значимости сохранения лесов и видах переработки макулатуры оказалась очень познавательной. Участники информационного часа приняли участие в акции «БумБатл».

Для школьников и студентов СПО была предоставлена информация о возможностях получения образования в области природопользования на базе «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» в ИЕНИМ: направления подготовки, вступительные испытания.

Все участники остались довольны от полученной информации.