16 окт 2023 - 21:27

Интерактивное занятие «Заповедный ПРОФИ»

13 октября студенты ИЕНИМ первого и второго курсов направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование приняли участие в мероприятии – «Интерактивное занятие «Заповедный ПРОФИ»», посвященном «Дню работника заповедного дела». Организатор мероприятия ГПЗ «Хакасский», кафедра химии и геоэкологии и студенческое объединение «Чирем».

Во время беседы с сотрудниками отдела экологического просвещения заповедника ГПЗ «Хакасский» студенты узнали о его структуре и видах деятельности пяти отделов. Особое внимание было уделено профессиональным требованиям к сотрудникам отделов охраны, научного и экологического просвещения. Наталья Геннадьевна Таирова (заместитель директора по экологическому просвещению) рассказала о реализуемых проектах и перспективах развития заповедника и возможностях профессионального роста сотрудников.

Выпускница нашего института, а ныне методист отдела экологического просвещения Анастасия Кальнишенко провела КВИЗ «Заповедный ПРОФИ». Ребята с увлечением отвечали на задания о биологическом разнообразии Хакасии, узнавали представителей животного мира по голосам, обосновывали необходимость использования рации для сотрудников всех отделов и посетителей, распознавали участки заповедника по фото и видео материалам. В итоге, наши студенты поздравили всех сотрудников заповедника изготовив фотоколлаж и пожелав успехов в охране природы!

Все участники остались довольны от полученной информации.