09 фев 2024 - 22:34

Кино-лекторий «Неповторимая Хакасия: водно-болотные угодья»

2 февраля 2024 года в электроном читальном зале  студенты 2 курса направления подготовки Экология и природопользование -  Кончакова Виолетта и Чика Ефим, являющиеся активными членами студенческого объединения «Чирем» ИЕНиМ и Молодежного клуба Хакасского отделения РГО,  организовали и провели заседание кино-лектория «Неповторимая Хакасия: водно-болотные угодья». Участниками кинолектория стали не только студенты (ПР-31), но и учащиеся 7-8 классов школ города Абакана (МБОУ СОШ №10,19,31) и Черногорска (МБОУ СОШ №19). Все 46 участников услышали рассказ Потылицыной У.М. пресс-секретаря ГПЗ «Хакасский» и руководителя Молодежного клуба РГО о Рамсарской конвенции и водно-болотных угодьях на территории заповедника. После просмотра интересного  фильма разгадывали  филворд. Доцент кафедры биология Злотникова Т.В. рассказала об ГПЗ «Урочище трехозёрки». Финалом мероприятия стала интеллектуальная игра – «Своя ирга», вопросы которой были разработана организаторами по тематике кино-лектория. Команда победительница и все участники мероприятия получили ценные подарки от ГПЗ «Хакасский».