24 апр 2024 - 14:55

Круглый стол «Цифровая гигиена и правила поведения в киберпространстве»

Цель круглого стола – формирование ключевых компетенций в области цифровой гигиены и цифровой безопасности.

На мероприятии изучили и проанализировали опасности в киберпространстве; рассмотрели способы цифровой гигиены и основные правила поведения в Интернете; обсудили комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности и сохранения здоровья в цифровой среде.

На круглом столе были рассмотрены сайты и платформы: Цифропомощь; Лаборатория Касперского: о безопасности в Интернете; Цифровая гигиена детей и подростков и другие. Данные сайты и платформы дают актуальную информацию по цифровой безопасности.

Все студенты принимали активное участие в обсуждении темы, приводили примеры.

Впечатление от круглого стола осталось благоприятное, позитивная атмосфера сплотила всех участников и зарядила хорошим настроением.