24 апр 2023 - 14:03

Круглый стол «Научный путь»

На кафедре биологии в рамках Дней науки-2023 прошел круглый стол «Научный путь». Цель мероприятия – познакомить студентов, обучающихся в институте с деятельностью организаций, в которые они могут устроится после окончания университета. Координатором мероприятия выступил кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии Девяткин Геннадий Вячеславович.
В мероприятии участвовали студенты направления подготовки Биология профиль «Биоэкология»; Педагогическое образование профиль «Химия. Биология»;  Биология магистерская программа «Сохранение биоразнообразия и рациональное природопользование», большинство из которых являются членами студенческого объединения «Териа».
Выступающие - магистранты 2 и 1 курса, познакомили присутствующих с основными направлениями деятельности организаций, в которых они работают: «Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия» (Селиванова А.А., Бм-21), «Государственный природный биосферный заповедник «Хакасский» (Пожилова Е. Ю. , Бм-21),  «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора» (Володько А. И., Бм-1)В докладах основное значение уделялось научной составляющей деятельности предприятий.
Участники круглого стола задали много интересных вопросов выступающим. Атмосфера на мероприятии сложилась доброжелательная.