15 мар 2024 - 13:28

Мартовская проектная лаборатория «Первые шаги в науку»

В работе лаборатории участвуют учащиеся 10 классов естественнонаучного профиля МОБУ «СОШ № 4 имени Героя Советского Союза М.П. Хвастанцева» (г. Минусинск) и ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат имени Н. Ф. Катанова» (г. Абакан).

На открытии проектной лаборатории 13 марта доцент кафедры химии и геоэкологии Ольга Васильевна Комарова представила Институт естественных наук и математики, рассказав о направлениях подготовки, реализуемых институтом, требованиях к поступлению и студенческой жизни в ХГУ.

Студенты группы ХБ-41 активно поддерживают подготовку школьников к научным проектам. Они провели консультации, предоставив задания для исследований, и организовали экскурсию по химическим лабораториям института, где будут работать участники проекта «Первые шаги в науку». Участие студентов в качестве научных руководителей способствует развитию лидерских навыков, коммуникации и организаторских способностей. Студенты обладают свежими знаниями и энтузиазмом, что стимулирует и вдохновляет школьников на более активное изучение науки.