31 окт 2023 - 19:54

Мастер-класс «Цифровые Интеллект-карты»

26 октября в рамках профориентационной работы в Институте естественных наук и математики доцентом кафедры математики, физики и информационных технологий Ахпашевой Инной Борисовной был проведен мастер-класс «Цифровые Интеллект-карты».

Целью проведения мастер-класса явилось: повышение цифровой грамотности обучающихся, а также профориентационная работа.

На мероприятии учащиеся узнали, что такое Интеллект-карты, для каких целей можно их применять, правила и алгоритмы создания и др.

Всем участникам мастер-класса было предложено создать Интеллект-карты по интересующим темам. Работа была организована таким образом, чтобы все присутствующие нашли применение полученным новым знаниям.

По итогам проведенного мероприятия ребята пришли к мнению, что использование Интеллект-карт способствует запоминанию, структурированию идей на основе ассоциаций, позволяет при большом объеме данных представить информацию в ёмкой форме и др.

В ходе обсуждений, впечатление от мастер-класса осталось благоприятное, позитивная атмосфера сплотила всех участников и зарядила хорошим настроением.

Ждём в нашем институте, поступай правильно – поступай в ИЕНиМ!