В рамках Республиканских Дней науки «Катановские чтения – 2026» в Институте естественных наук и математики на кафедре физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности в спортивном зале Хакасского государственного университета состоялся мастер-класс по чирлидингу.
Организатор мастер-класса старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Минеева Любовь Ивановна.
Цель мероприятия:
- Знакомство с чирлидингом как видом спорта.
- Популяризация физической культуры и здорового образа жизни среди молодёжи.
В мероприятии приняли участие студенты ХГУ в количестве 47 человек.Мероприятие прошло ярко, энергично, подарило участникам массу положительных эмоций.
Девушки из команды чирлидинга провели разминку со зрителями, затем продемонстрировали несколько стантов и многоуровневую пирамиду. Далее девушки пригласили желающих из числа зрителей и предложили им самим попробовать выполнить пирамиду, обязательно с соблюдением всех мер безопасности.
Зрители были посвящены, в секреты работы с помпонами, получили сведения о базовых элементах чирлидинга, узнали секреты синхронности и командного взаимодействия.
В завершении мастер-класса девушки выступили со своим номером. Мероприятие прошло успешно, ярко и в зале царила творческая атмосфера, мастер-класс вызвал живой интерес у всех участников.
Благодарим всех участников мероприятия и особая благодарность девушкам-чирлидерам за их профессионализм и мастерство!
#ХГУ #ИЕНИМ_ХГУ #Наука #Катановскиечтения20256 #ГодединстванародовРоссии