04 апр 2024 - 14:17

Мастер-класс «Решение задач ЕГЭ по математике повышенного уровня сложности»

В рамках Дней открытых дверей «Университетские встречи» доценты кафедры математики, физики и информационных технологий Наталья Семёновна Гласман и Елена Борисовна Майнагашева провели мастер-класс для школьников 10-11 классов города Абакана.

В рамках проводимого мастер-класса кандидаты педагогических наук Наталья Семёновна Гласман и Елена Борисовна Майнагашева разобрали серию задач ЕГЭ по математике, вызывающие затруднения у школьников выпускных классов.

На мастер-классе Наталья Семёновна и Елена Борисовна рассказали школьникам МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №30», ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н. Ф. Катанова» города Абакана о возможностях обучения в институте, карьерных возможностях, педагогических практиках и насыщенной студенческой жизни в университете.