01 дек 2023 - 10:42

Мастер-класс «Создание и использование цифровых Интеллект-карт»

Цель мастер-класса – повышение цифровой грамотности обучающихся, а также профориентационная работа.

На мероприятии школьники МБОУ «СОШ №29» 8 «Б» класса узнали, что такое Интеллект-карты, для каких целей можно их применять, правила и алгоритмы создания и многое другое.

Всем участникам мастер-класса было предложено создать Интеллект-карты по интересующим темам. Работа была организована таким образом, чтобы все присутствующие нашли применение полученным новым знаниям.

По итогам проведенного мероприятия ребята пришли к мнению, что использование Интеллект-карт способствует запоминанию, структурированию идей на основе ассоциаций, позволяет при большом объеме данных представить информацию в ёмкой форме.

Учитель математики и физики МБОУ «СОШ №29» Фомина Лидия Александровна студентка Института естественных наук и математики 5 курса группы МФ-51 направления подготовки Педагогическое образование, профили «Математика», «Физика» и учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №29» Волкова Наталья Геннадьевна тепло поблагодарили за организацию мастер-класса и выразили желание на дальнейшее плодотворное сотрудничество в профессиональной ориентации школьников.

Подробности по мероприятиям ХГУ для школьников и студентов СПО можно узнать в разделе «Абитуриенту» и по телефонам 8(950)-302-93-53 и 8(3902) 22-21-63.