04 апр 2024 - 14:13

Научная секция «Опасные ситуации техногенного характера».

Были заслушаны научные доклады студентов Института естественных наук и математики очной формы обучения направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование «Безопасность жизнедеятельности, Физическая культура» и заочной формы обучения 44.03.01 Педагогическое образование «Безопасность жизнедеятельности», а также студентов Инженерно-технологического института очной формы обучения направления подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность».

Тематика работ касалась актуальных вопросов технической безопасности Республики Хакасия. Были рассмотрены различные потенциально-опасные объекты, расположенные на территории РХ, выявлены факторы риска возникновения опасностей техногенного характера, такие как пожары, взрывы, различные аварии и т.д.

Призовые места были распределены следующим образом:

1 место – Баженова Юлия Сергеевна, студентка 3 курса, группы БФ-31, тема доклада «Внезапное обрушение зданий и сооружений в РФ как чрезвычайная ситуация техногенного характера».

2 место – Черепанова Яна Николаевна, студентка 3 курса, группы БФ-31, тема доклада «Аварии и катастрофы на дорогах Республики Хакасия как источники чрезвычайных ситуаций техногенного характера».

3 место – 1) Кузнецова Камила Павловна, студентка 3 курса, группы БФ-31, тема доклада «Взрывоопасные объекты как потенциально опасные производства техногенного характера на территории Республики Хакасия».

2) Чуева Юлия Владимировна студентка 3 курса, группы БЖ-31, тема доклада «Пожарная профилактика по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях (на примере МКОУ Большехабыкская СОШ)».

Поздравляем победителей!