09 фев 2024 - 22:30

Олимпиады «Старт в будущее»

01 февраля кандидат биологических наук ИЕНИМ Ольга Александровна Ларина провела выездные олимпиады Хакасского госуниверситета «Старт в будущее» для обучающихся 10-11 классов по биологии, математике, русскому языку. В олимпиадах приняли участие 22 школьника.

Школьники съехались со всего Таштыпского района в среднюю общеобразовательную школу-интернат № 1 имени Л.А. Третьяковой из МБОУ «Имекская СОШ», МБОУ «Бутрахтинская средняя общеобразовательная школа им. В.Г. Карпова», МБОУ «Таштыпская общеобразовательная средняя школа №2».

Ольга Ларина проконсультировала ребят по программам бакалавриата, реализуемым в университете, рассказала о количестве бюджетных мест в 2024 году, о перечне индивидуальных достижений, за которые можно получить до 10 дополнительных баллов при поступлении, о порядке подачи документов, вступительных испытаниях.

- Я советую выпускникам школ и колледжей к приёмной кампании 2024 года подготовиться, то есть изучить правила приема вуза, сходить на Дни открытых дверей, поучаствовать в мероприятиях «Путь к успеху», «Стань студентом на один день», а также подготовить портфолио из личных достижений, - пояснила Ольга Ларина.

Абитуриенты смогут подать документы с 20 июня по 25 июля 2024 года.

Подробности по мероприятиям ХГУ для школьников и студентов СПО можно узнать в разделе «Абитуриенту» и по телефонам 8(950)-302-93-53 и 8(3902) 22-21-63.