26 апр 2024 - 10:38

Открытая лекция «Цифровые технологии в современном мире», в рамках круглогодичного научно-популярного лектория для школьников и учителей «Профессорская школа»

Инна Борисовна провела открытую лекцию «Цифровые технологии в современном мире».

Цель лекции – повышение цифровой грамотности обучающихся, а также профориентационная работа. Слушатели – студенты колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ.

В ходе лекции слушатели смогли узнать о том, что из себя представляют современные цифровые технологии, искусственный интеллект, блокчейн, облачные технологии и цифровые сервисы; как и для каких целей развивается технология Интернет-вещей. Были приведены примеры использования данных технологий в образовании.

Актуальность темы лекции вызвала большой интерес у слушателей. Студенты активно принимали участие в беседе с лектором, задавали интересующие их вопросы.

В ходе обсуждений осталось благоприятное впечатление от лекции, позитивная атмосфера сплотила всех участников и зарядила хорошим настроением.

Подробности по мероприятиям ХГУ для школьников и студентов СПО можно узнать в разделе «Абитуриенту» https://khsu.ru/abitur/bachelor/bprogr/44.03.05_pedagogicheskoe_obrazovanie,_profil_matematika,_fizika и по телефонам 8(950)-302-93-53 и 8(3902) 22-21-63.