Новости

31 окт 2026 - 08:43

Практикум «Подготовка школьников к ГИА (физика, 10-11 класс)»

В рамках карьерного события «Осенние Дни карьеры – 2026» в Институте естественных наук и математики прошло важное мероприятие – практикум «Подготовка школьников к ГИА (физика, 10-11 класс)».

Своим опытом и знаниями со студентами 4 и 5 курсов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили: математика, физика поделилась Шпель Наталья Алексеевна, член предметной комиссии по проверке работ ЕГЭ по физике по Республике Хакасия, учитель физики МБОУ г. Абакана «СОШ № 1».

На практикуме были рассмотрены задания ГИА по физике базового, повышенного и высокого уровней. Студенты познакомились со структурой экзамена и приобрели навыки подготовки учащихся к решению задач по механике, молекулярной физики и электродинамике.

В ходе практикума студенты не только разобрали критерии оценивания заданий высокого уровня сложности, но и обсудили типичные ошибки школьников, а также методические приёмы, позволяющие доступно объяснить сложные темы школьного курса.

Мероприятие прошло в формате живого диалога и стало важным шагом в профессиональном становлении студентов ИЕНИМ. Студенты отметили практическую ценность встречи: возможность увидеть «взгляд эксперта» на экзаменационные работы и изучить реальные прототипы заданий из ЕГЭ.

Благодарим Наталью Алексеевну за насыщенное и полезное мероприятие!

#ХГУ #ИЕНИМ_ХГУ #события@careercenterkhsu