17 апр 2024 - 14:11

Республиканские Дни науки «Катановские чтения – 2024»

Мероприятие было организовано в рамках Республиканских Дней науки «Катановские чтения – 2024» доцентом кафедры химии и геоэкологии Ольгой Васильевной Комаровой.

Ребята выбрали увлекательные проекты, связанные с повседневной жизнью. Под руководством студентов 4 курса направления подготовки 44.03.05«Педагогическое образование» (профили «Химия» и «Биология») школьники проводили разнообразные исследования. Они анализировали химический состав природных вод, определяли содержание витамина С в хвойных растениях, сравнивали различные образцы крема и мыла, а также выбрали самый лучший йогурт.

Мы особенно гордимся нашими студентами 4 курса за их профессиональные качества и ответственное отношение к поставленным задачам. Экспериментальный этап прошел на одном дыхании.Иучащиеся, и их наставники очень довольны проделанной работой.

Впереди защита проектов на ежегодных Республиканских Днях науки ХГУ имени Н. Ф. Катанова –Катановских чтениях. Это отличная возможность для наших юных ученых продемонстрировать свои исследования и поделиться своими маленькими открытиями с научным сообществом