05 апр 2024 - 19:53

Школьники МБОУ «СОШ №24» посетили мастер-класс, организуемый Тюмерековой Ольгой Юрьевной доцентом кафедры химии и геоэкологии Института естественных наук и математики ХГУ

В работе мастер-класса приняли участие обучающиеся 9 класса 24 школы г. Абакана при сопровождении учителя химии Светланы Александровны Осетровой. Ребята узнали, как из реактивов получить «химическую» радугу, молоко и газировку и как устроить извержение вулкана на столе.

Школьникам Ольга Юрьевна рассказала о наборе на первый курс в 2024 году в Институте естественных наук и математики, о карьерных возможностях после окончания института, о подготовке на базе нашего института учителей химии, биологии для сфер основного общего, среднего общего образования, профессионального образования, дополнительного образования, а также подготовку специалистов в области химии для аналитических, химико-экологических, химико-технологических лабораторий и центров, природоохранных организаций, организаций экотуризма, специалистов в федеральные и региональные министерства, органы муниципального управления и многое другое.

Мы ждём тебя в нашем институте!

Подробнее https://khsu.ru/abitur/bachelor/bprogr/44.03.05_pedagogicheskoe_obrazovanie,_profil_ximiya,_biologiya