11 янв 2024 - 19:52

Студенты ИЕНИМ приняли участи в оказании помощи Территориальному общественному самоуправлению «Южный» г. Абакана в сборе информации о местах накопления твердых коммунальных отходов

Студенты ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» Института естественных наук и математики, обучающихся на 2 курсе направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование профиль Природопользование и являющиеся членами Студенческого объединения «Чирем» в составе: Чика Е., Мухамадиева М., Окунева А.,Попова Ю., Седов Д., Точило В., Кончакова В., Дакуу С., приняли участи в оказании помощи Территориальному общественному самоуправлению «Южный» г. Абакана в сборе информации о местах накопления твердых коммунальных отходов в районе с частной застройкой. В течение недели студенты определяли координаты месторасположения контейнера ТКО, их объем и  состояние на 20 улицах района ТОС «Южный». По результатам работы была составлена база данных, содержащая информацию от контейнерах ТКО 930 домовладений. Все участники акции получили благодарности от руководителя ТОС – старосты – Е.А. Мешкаускене.