09 сен 2023 - 13:53

Студенты Института естественных наук и математики вошли в число лучших обучающихся страны и стали обладателями стипендий Правительства РФ и Президента Российской Федерации

Мы поздравляем стипендиатов студентов ИЕНиМ:

Ворожцова Евгения Павловича (гр. ХБ-51) стипендия Правительства РФ и Президента Российской Федерации;

Хертек Чаяна Алдын-ооловича (гр. ХБ-51) стипендия Правительства РФ;

Джумаеву Зарину Шухратовну (гр. БФ-31) стипендия Правительства РФ и Президента Российской Федерации;

Чедайкина Сергея Сергеевича (гр. БФ-31) стипендия Правительства РФ.

Среди отличившихся в этом году есть и те, кто неоднократно становился стипендиатом федерального уровня - Евгений Ворожцов!

Результаты научных исследований, своего интеллектуального труда Евгений Ворожцов представляет на конкурсных научных мероприятиях Международного, Всероссийского, Межрегионального и Регионального уровней, – пояснила Елена Викторовна Сазанакова заместитель директора ИЕНиМ по научной работе. – В итоге Евгений имеет в копилке множество дипломов победителя и призера, в том числе победителя проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей», победителя Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», победителя Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии» и других.

Такой высокой оценки студенты ИЕНиМ ХГУ удостоены за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности. Это победители региональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад.

Мы горды, что вы обучаетесь в нашем институте! Вы достойны этой стипендии!

Чаян Хертек Чедайкин Сергей Джумаева Зарина Евгений Ворожцов