20 ноя 2023 - 10:25

Студенты Института естественных наук и математики ХГУ участвовали в мероприятии«Осенние дни карьеры – 2023»«Эколог – сегодня это кто?»

В мероприятии приняли участие более 50 человек. Гостями мероприятия стали учредитель ООО «Наа Тура» Нингулов Рустам Махамадеевич и инженер-эколог Ладыгина Анастасия Николаевна выпускница ИЕНИМ.

Во время встречи шло обсуждение личных и профессиональных качеств, которыми должен обладать специалист эколог.Спикер Махрова Марина Леонидовна, доцент кафедры химии и геоэкологии представила результаты опроса 41 студента и выпускников, работающих в сфере охраны окружающей среды и природопользования, о том насколько сформированы у них профессиональные знания и навыки.

Студенты узнали, что они могут начать свою карьеру не только в государственных службах,природоохранных организациях разного уровня управления, но и в проектно-сметных и изыскательских организациях. Инженер-эколог ООО «Наа Тура» ЛадыгинаАнастасия рассказала о видах деятельности, оказываемых услугах и работающих в компании специалистах. НингуловРустам поведал историю создания ООО «Наа Тура», стратегию развития организации и уделил особое внимание требованиям к претендентам на свободную вакансию инженера-эколога.

Студенты получили полные развернутые ответы на свои вопросы по трудоустройству, профессиональному и карьерному росту.

Поступай в ИЕНИМ если ты мечтаешь стать: научным сотрудником, экологом, парковым экологом, инженер-экологом, лаборантом-экологом, специалистом-экспертом в органах государственной власти и муниципального управления или природоохранных организациях, а также в органах государственного контроля, учителем или преподавателем экологии, географии.

Мы ждём тебя в нашем институте!

Подробнее https://khsu.ru/abitur/bachelor/bprogr/05.03.06_ekologiya_i_prirodopolzovanie,_profil_prirodovedenie

#ХГУ#ИЕНИМ_ХГУ#Профработа_ИЕНИМ