16 ноя 2023 - 10:58

Студенты Института естественных наук и математики ХГУ участвовали в работе круглого стола «Учитель химии: воспитатель, организатор, преподаватель»

В работе круглого стола приняли участие преподаватели института естественных наук и математики кафедры химии и геоэкологии, студенты старших курсов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили «Химия», «Биология».

Спикерами круглого стола явились опытные учителя г. Абакана: Полуэктова Ирина Александровна, учитель химии, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №10», Осетрова Светлана Александровна, учитель химии МБОУ «СОШ №24».

Совместно со студентами был обсужден широкий круг вопросов: современные требования к современному учителю химии в связи с обновлением Федеральных государственных стандартов образования, нормативно-правовая грамотность учителя, современные проблемы подготовки будущего учителя.

Участники в своих выступлениях отметили важность постоянного тесного сотрудничества вуза и школы, так как это способствует повышению мотивированности студентов в выборе будущего места работы, осознанию важности профессионального самоопределения на этапе обучения в вузе, повышению привлекательности профессии учителя.

Поступай в ИЕНИМ если ты мечтаешь стать учителем химии и биологии, и ты ответишь себе на вопрос «Учитель – это профессия или призвание?».

Мы ждём тебя в нашем институте!

Подробнее https://khsu.ru/abitur/bachelor/bprogr/44.03.05_pedagogicheskoe_obrazovanie,_profil_ximiya,_biologiya

#ХГУ #ИЕНИМ_ХГУ #Профработа_ИЕНИМ