27 ноя 2023 - 09:57

Цель мероприятия – совершенствование профессионального мастерства у будущих учителей ОБЖ, развития их творческого потенциала, направленного на повышение качества воспитательно-образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС.

Со студентамибыл проведен современный урок ОБЖ, который отражал владение классической структурой урока на фоне активного применения собственных творческих наработок, как в смысле его построения, так и в подборе содержания учебного материала, технологии его подачи и тренинга.

Шавлак Елена Федоровна, преподаватель-организатор ОБЖ высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ №9» города Абакана, продемонстрировала практику использования современных педагогических технологий на уроках ОБЖ в виде деловой и ролевой игры, проектно-исследовательской деятельности, технологии интеграции дисциплин и других.

Куликовская Мария Александровна, старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельностипоказала методику применения активных и интерактивных методов обучения:сторителлинга, моделирования ситуаций, реализациикомпетентностно-ориентированных заданий и других, для развития познавательных, творческих навыков учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве, развития критического мышления на уроках ОБЖ в школе.

Мы ждём тебя в нашем институте!

Подробнее https://khsu.ru/abitur/bachelor/bprogr/44.03.05_pedagogicheskoe_obrazovanie,_profil_bezopasnost_zhiznedeyatelnosti,_fizicheskaya_kultura

#ХГУ#ИЕНИМ_ХГУ#Профработа_ИЕНИМ