11 июл 2024 - 00:11

Второй день поездки на Чагытайскую Международную научно-практическую конференцию!

Нас ждала насыщенная программа, включающая открытие летней полевой школы климатологов, знакомство с наставником проекта Алдынай Олеговной Ховалыг кандидатом географических наук, доцентом кафедры географии и туризма Естественно-географического факультета ТувГУ и конечно вечер знакомств, с представлением творческого номера!

Мы команда Хакасского государственного университета имени Николая Фёдоровича Катанова, наша команда называется «Ынархас!», что значит «Дружба!», так звучало приветствие нашей команды, – пояснила Елена Сазанакова заместитель директора по научной работе ИЕНиМ. –Творческий номер включал информацию о нашей команде, состоящей из участников из трёх регионов: Республики Тыва – Саглай Хомушку, Красноярского края – Лидия Крюкова, Республика Хакасия – Елена Малкова, Аэлита Боргоякова, Виолетта Кончакова, Марта Краузе, Александр Курчатов, Олеся Менькина, Регина Чудогашева, Карина Сазанакова и руководитель команды – Елена Викторовна Сазанакова. Также участники команды подготовили стихотворение Михаила Еремеевича Кильчичакова «Моя Хакасия» и песню исполнила Карина Сазанакова студентка Института филологии и искусств на родном хакасском языке «Тадар чирiм».

Творческий номер имел успех, жюри отметило прекрасное выступление команды ХГУ.

Альбом https://vk.com/album580399221_303492890

#ХГУ #ИЕНИМ_ХГУ #Наука #медиаслужбыТувГУ #ТувГУ #ученые #Актуальные_проблемы_исследования_этноэкологических_и_этнокультурных_традиций_народов_Саяно_Алтая