25 апр 2024 - 14:46

Участие студента Института естественных наук и математики Ильи Андреева в образовательной программе форума «Развитие АПК. Вызовы времени» в Москве

Илья представил проект «Лаборатория здоровья «Зелёный вызов»», направленный на приобщение жителей региона к здоровому питанию, а также внедрение инноваций в сити-фермерство республики.

Участники форума – молодёжь из 32 регионов РФ, преимущественно с центральной и южной части России.

В рамках реализации проекта Илья Андреев планирует разработать собственный субстрат на основе целлюлозы, провести просветительские мероприятия среди жителей региона, в том числе для тех, кто проживает в отдалённых территориях.

Традиционно, в рамках форума проводились встречи с ведущими сельскохозяйственными производителями, а также с органами власти, реализующими политику в области сельского хозяйства.

Помимо обучающей программы участники побывали на экскурсиях в ведущих предприятиях Московской области (СПК имени Ленина, АО «Озеры», НВЦ «Агроветзащита», ООО «Ступинская Нива»), а также посетили Троицко-Сергиевскую лавру, Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева и Почвенно-агрономический музей им. В.Р. Вильямса, где представлено разнообразие почв со всей России, в том числе и Хакасии, а также стран СНГ, Вьетнама, Китая, Чехии, Польши, Венгрии.

В Российском государственном аграрном университете-МСХА имени К.А. Тимирязева И. Д. Андреева наградили сертификатом участника о прохождении образовательной программы образовательного форума «Развитие АПК. Вызовы времени» с подписью и.о. проректора по учебной работе И.Ю. Свинарева.