03 июн 2024 - 15:19

Путь к успеху

Екатерина Валерьевна – высококвалифицированный специалист в области геоинформационных систем, она рассказала, что ГИС в настоящее время очень широко используются во всех сферах человеческой деятельности, в том числе и в жилищно-коммунальном хозяйстве для решения многих вопросов.

Лекция была очень интересной и познавательной для всех присутствующих. Студенты узнали много нового о ГИС, были рассмотрены вопросы о представлении данных в ГИС: векторном, растровом, облако точек и 3D данные. Кроме того, студенты получили возможность создания собственного ГИС проекта.

В целом, эта открытая лекция была очень полезной. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, чтобы дать возможность студентам СПО получать новые знания и навыки в различных областях науки и технологий.

Кроме того, студентам Екатерина Валерьевна провела викторину «Знакомство с ХГУ» и подробно рассказала о мерах социальной поддержки студентов, видах стипендий, условиях проживания и материальной базе университета.