10 май 2024 - 11:11

Урок-практикум «Химия – страна чудес»

Будущие учителя химии и биологии Соловьева Кристина, Евсюкова Мария и Загородняя Мария провели свой первый в жизни урок, а также выступили в роли наставников для обучающихся. Урок прошел в нетрадиционном формате, он был насыщен многочисленными занимательными опытами: «Химическая радуга, «Вулкан на столе», «Химическое эскимо», «Молоко-газировка», «Апельсин-лимон-яблоко» и другими.

Девятиклассники также имели возможность под руководством наставников провести ряд опытов и получили навыки работы с реактивами.

Ребятам было крайне интересно познакомиться с интересными химическими опытами, которые подтверждают, что химия – это наука чудес, а учитель химии – капельку волшебник! Такие уроки способствуют повышению интереса к естественным наукам, развитию творческой активности обучающихся, а у студентов развиваются психологическая готовность к будущей профессиональной деятельности, педагогические организаторские способности, – отметила организатор мероприятия Ольга Юрьевна Тюмерекова, кандидат педагогических наук доцент кафедры химии и геоэкологии ИЕНИМ ХГУ.