21 апр 2024 - 23:53

Видеолекция «Экологический туризм на особо охраняемых природных территориях регионального значения Республики Хакасия»

В ходе видеолекции сотрудники ГБУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» Юлия Васильевна и Кристина Александровна познакомили студентов 1 и 3 курсов направления подготовки 06.03.01 Биология и 3 курса 44.03.05 Педагогическое образование, направленность (профили): Химия, Биология с основными особенностями экологического туризма на особо охраняемых природных территориях регионального значения Республики Хакасия.

Юлия Васильевна охарактеризовала ключевые точки притяжения туристов и маршруты на ООПТ, физико-географическое описание территорий, особенности геологического строения, описание объектов туристской инфраструктуры и историко-культурного наследия.

Кристина Александровна ознакомила с типичными и редкими представителями растительного и животного мира.

Студенты после лекции задавали вопросы и получали на них подробные ответы.