30 апр 2024 - 07:53

XII Межрегиональный фестиваль интернациональной дружбы «Ынархас чоллары» («Дороги дружбы») с международным участием, посвященный Году семьи в Российской Федерации

Организатором масштабного мероприятия выступила Хакасская национальная гимназия-интернат имени Н.Ф. Катанова, при поддержке Министерства образования и науки Республики Хакасия, Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

26 апреля на защите проектов конкурса научно-практической конференции «Семья в современном мире» приняли участие обучающиеся 9-11-х классов, а также студенты колледжей старшая возрастная группа (16-18 лет) из Хакасии, Бурятии, Тывы, Кемеровской области. Ребята представляли групповые и индивидуальные проекты научно-исследовательского плана. Всего экспертным жюри заслушано 10 проектов участников.

Работы участников затрагивали вопросы гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения граждан России, поднимались вопросы культурно-исторических ценностей народов России: любовь к Родине начинается от любви к своей семье, дому, улице, деревне, селу, городу, району, республике. Знание истории своей семьи, военных подвигов своих прадедов и дедов, знание родного языка, обычаев и традиций своего народа – тот широкий спектр вопросов, озвученных выступающими.

Участникам компетентное жюри задавало вопросы и даны ценные рекомендации от экспертов по дальнейшему развитию исследований.

Желаем ребятам успехов в научно-исследовательской деятельности!