30 май 2024 - 14:33

XIV Всероссийская научная конференция с международным участием «Химическая термодинамика и кинетика»

Цель конференции – создание единого научно-образовательного пространства, объединяющего российских и зарубежных исследователей, которые работают в области физической химии, химической физики, материаловедении, физико-химической информатики, математического и компьютерного моделирования.

В работе конференции приняли участие Череповская Арина Александровна магистр 1 курса направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль): «Современные цифровые технологии в образовании» и Рыжкова Дарья Антоновна аспирант 4 курса направления подготовки 03.06.01 Физика и астрономия, профиль 01.04.07 Физика конденсированного состояния, старший преподаватель кафедры математики, физики и информационных технологий Института естественных наук и математики Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова.

Доклад Череповской Арины был посвящен изучению термической стабильности наночастиц бинарного сплава Ag-Cu.

Рыжкова Дарья представила доклад на тему «Исследование размерной стабильности ГЦК фазы в Ag наночастицах».

Благодаря работе в рамках конференции они получили возможность ознакомиться с современными естественно-научными тенденциями и провести апробацию своих научных исследований.