25 апр 2024 - 14:54

«Катановские чтения – 2024»: круглый стол на тему «Студенчество: волнующие вопросы рациона и питания»

Модератором мероприятия выступил председатель студенческой стартап-студии кафедры химии и геоэкологии Илья Дмитриевич Андреев магистрант 1 курса направление подготовки 06.04.01 Биология, профиль «Сохранение биоразнообразия и рациональное природопользование».

Круглый стол был посвящён здоровому питанию. На мероприятии выступили пять талантливых студентов, трое из них будущие биологи Малкова Елена Сергеевна 3 курс, группа БЭ-31, Халаева Елизавета Сергеевна 3 курс, группа БЭ-31, Султанова Назгуль Камчыбековна 3 курс, группа БЭ-31, а также будущий врач и медсестра Медицинского института ХГУ.

С участниками круглого стола обсудили актуальные и спорные вопросы в области нутрициологии, а также провели активную дискуссию! Рассмотрели вопросы изменчивости ферментативной системы человека в современных условиях продуктового изобилия, вопросы пищевых факторов накопления висцерального жира, влияние его на индекс талии и бедра, рассмотрели вопросы «Влияет ли современная пища на микробиоту. Нужны ли бифидобактерии? Польза или вред?» и многие другие.

Благодарим всех участников круглого стола за продуктивную работу!